Componenti del Consiglio Direttivo 1950

 
ANNO PRESIDENTE COMPONENTI CONSIGLIO
1950/1951 Presidente: Pizzi Alessandro Segretario: Berini Carlo Tesoriere: Moiana Luciano Airoldi Luigi Berera Antonio Molteni Fausto Peduzzi Giulio
7/02/1952 Presidente: Pizzi Alessandro Segretario: Peduzzi Giulio Tesoriere: Moiana Luciano - Airoldi Luigi - Berera Antonio - Berini Carlo - Molteni Fausto
12/02/1953 Dimissioni del geom. Berini Carlo 15/03/1953 Sostituto Slaviero Cesare
05/08/1954 Presidente: Pizzi Alessandro Segretario: Berini Carlo Tesoriere: Peduzzi Giulio - Airoldi Luigi - Berera Antonio - Figini Luigi - Molteni Fausto
26/04/1956 Presidente: Pizzi Alessandro Segretario: Berini Carlo Tesoriere: Peduzzi Giulio - Airoldi Luigi - Berera Antonio - Figini Luigi - Molteni Fausto
19/02/1958 Presidente: Pizzi Alessandro Segretario: Berini Carlo Tesoriere: Liso Bruno - Berera Antonio - Pizzi Angelo - Rusconi Udenio - Vacchini Lino
01/03/1960 Presidente: Pizzi Alessandro Segretario: Berini Carlo Tesoriere: Liso Bruno - Berera Antonio - Pizzi Angelo - Rusconi Udenio - Vacchini Lino
20/03/1962 Presidente: Pizzi Alessandro Segretario: Berini Carlo Tesoriere: Liso Bruno - Berera Antonio - Pizzi Angelo - Rusconi Udenio - Vacchini Lino
12/03/1964 Presidente: Pizzi Alessandro Segretario: Berini Carlo Tesoriere: Liso Bruno - Berera Antonio - Lusenti Renato - Pizzi Angelo - Rusconi Udenio
10/03/1966 Presidente: Pizzi Alessandro Segretario: Berini Carlo Tesoriere: Liso Bruno - Berera Antonio - Lusenti Renato - Pizzi Angelo - Rusconi Udenio
14/06/1968 Presidente: Berini Carlo Segretario: Lusenti Renato Tesoriere: Liso Bruno - Balbiani Antonio - Berera Antonio - Pizzi Alessandro - Pizzi Angelo - Rusconi Udenio - Tenconi Pierangelo
19/06/1970 Presidente: Lusenti Renato Segretario: Tenconi Pierangelo Tesoriere: Rusconi Udenio - Balbiani Antonio - Berini Carlo - Liso Bruno - Molteni Marco Cesare - Pizzi Alessandro - Turconi Ezio
15/12/1970 dimissioni da Presidente del geom. Lusenti Renato (divenuto Consigliere Nazionale) - nomina nuovo Presidente geom. Berini Carlo 06/05/1971 dimissioni da Presidente del geom. Berini Carlo - nomina nuovo Presidente geom. Tenconi Pierangelo e Segretario geom. Molteni Marco Cesare
20/06/1972 Presidente: Molteni Marco Cesare Segretario: Turconi Ezio Tesoriere: Pizzi Alessandro - Liso Bruno - Mazzoleni Antonio - Omassi Domenico - Rusconi Udenio - Tenconi Pierangelo - Vaccarella Rodolfo
2/07/1974 Presidente: Molteni Marco Cesare Segretario: Turconi Ezio Tesoriere: Pizzi Alessandro - Maffia Elio - Mazzoleni Antonio - Omassi Domenico - Rusconi Udenio - Tenconi Pierangelo - Vaccarella Rodolfo
9/11/1976 Presidente: Molteni Marco Cesare Segretario: Urso Marcello Tesoriere: Mazzoleni Antonio - Maffia Elio - Omassi Domenico - Prisinzano Giovanni - Tenconi Pierangelo - Turconi Ezio - Vaccarella Rodolfo
10/04/1979 Presidente: Turconi Ezio Segretario: Urso Marcello Tesoriere: Prisinzano Giovanni - Cattaneo Giuseppe - Frigerio Achille Nino - Mazzoleni Antonio - Tenconi Pierangelo - Triaca Italo - Vaccarella Rodolfo
9/06/1981 Presidente: Turconi Ezio Segretario: Prisinzano Giovanni Tesoriere: Frigerio Achille Nino - Cattaneo Giuseppe - Della Torre Alessandro - Mazzoleni Antonio - Tenconi Pierangelo - Triaca Italo - Urso Marcello
13/07/1982 dimissioni da Tesoriere del geom. Frigerio Achille Nino - nomina nuovo Tesoriere geom. Della Torre Alessandro
19/07/1983 Presidente: Turconi Ezio Segretario: Prisinzano Giovanni Tesoriere: Della Torre Alessandro - Bianchi Adalberto - Cattaneo Giuseppe - Fasola Franco - Mazzoleni Antonio - Molteni Bruno - Tenconi Pierangelo
8/10/1985 Presidente: Turconi Ezio Segretario: Della Torre Alessandro Tesoriere: Cattaneo Giuseppe - Bianchi Adalberto - Fasola Franco - Molteni Bruno - Nicomedi Aldo - Prisinzano Giovanni - Tenconi Pierangelo
17/11/1987 Presidente: Nicomedi Aldo Segretario: Della Torre Alessandro Tesoriere: Bianchi Adalberto - Agostoni Adriano - Cattaneo Giuseppe - Fasola Franco - Molteni Bruno - Prisinzano Giovanni - Rossini Giosuè
01/12/1989 Presidente: Nicomedi Aldo Segretario: Della Torre Alessandro Tesoriere: Bianchi Adalberto - Agostoni Adriano - Cattaneo Giuseppe - Fasola Franco - Molteni Bruno - Prisinzano Giovanni - Rossini Giosuè
28/01/1992 Presidente: Della Torre Alessandro Segretario: Motta Angelo Tesoriere: Bianchi Adalberto - Agostoni Adriano - Cattaneo Giuseppe - Fasola Franco - Molteni Bruno - Urso Marcello - Venini Alberto
8/03/1994 Presidente: Della Torre Alessandro Segretario: Motta Angelo Tesoriere: Fusi Claudio - Casartelli Stefano - Cattaneo Giuseppe - Colombo Massimo - Lietti Roberto - Medici Giuliano - Molteni Bruno
11/04/1996 Presidente: Della Torre Alessandro Segretario: Motta Angelo Tesoriere: Fusi Claudio - Casartelli Stefano - Cattaneo Giuseppe - Colombo Massimo - Lietti Roberto - Medici Giuliano - Molteni Bruno
13/05/1997 dimissioni del Segretario geom. Motta Angelo - nomina nuovo Segretario geom. Molteni Bruno
12/05/1998 Presidente: Molteni Bruno Segretario: Colombo Massimo Tesoriere: Fusi Claudio - Dilda Ferruccio - Fontana Francesco - Lietti Roberto - Marzari Giuseppina - Porta Raffaella - Zanotta Carlo
26/01/1999 dimissioni da Tesoriere del geom. Fusi Claudio - nuova nomina Tesoriere geom. Marzari Giuseppina 18/05/1999 dimissioni del Segretario geom. Colombo Massimo - nuova nomina del Segretario geom. Dilda Ferruccio
6/06/2000 Presidente: Molteni Bruno Segretario: Dilda Ferruccio Tesoriere: Tavecchio Angelo - Colombo Massimo - Fazio Luigi - Fontana Francesco - Medici Giuliano - Nardi Paolo - Porta Raffaella
9/07/2002 Presidente: Colombo Massimo Segretario: Tavecchio Angelo Tesoriere: Nardi Paolo - Consonni Fabio - Dilda Ferruccio - Fontana Francesco - Giana Renzo - Lambrughi Giandomenico - Medici Giuliano
7/09/2004 Presidente: Medici Giuliano Segretario: Tavecchio Angelo Tesoriere: Giana Renzo - Colombo Massimo - Dilda Ferruccio - Lambrughi Giandomenico - Mascetti Corrado - Nardi Paolo - Porta Raffaella
QUADRIENNIO
26/09/2006 Presidente: Medici Giuliano Segretario: Tavecchio Angelo Tesoriere: Mascetti Corrado - Dilda Ferruccio - Gaffuri Giuseppe - Lambrughi Giandomenico - Limonta Luca - Mella Oscar - Porta Raffaella
12/10/2010 Presidente: Dilda Ferruccio Segretario: Tavecchio Angelo Tesoriere: Mascetti Corrado - Allocca Maria - Ferrario Giuseppe - Gaffuri Giuseppe - Limonta Luca - Mella Oscar - Porta Raffaella26/09/2013 dimissioni da Presidente del geom. Dilda Ferruccio 03/10/2013 dimissioni dal Segretario del geom. Tavecchio Angelo 03/10/2013 Nuove nomine geom. Tavecchio Angelo Presidente geom. Porta Raffaella Segretario
28/10/2014 Presidente: Mascetti Corrado Segretario: Geom. Mella Oscar Tesoriere: Geom. Marzari Giuseppina - Alberti Walter - Bonetti Rachele - Ferrario Giuseppe - Fumagalli Elena - Luraschi Laura - Tavecchio Angelo23/01/2018 dimissioni da Tesoriere del geom. Marzari Giuseppina 08/02/2018 nuova nomina Geom. Bonetti Rachele Tesoriere